UA / RU
Поддержать ZN.ua

Названа дата презентации Samsung Galaxy S7

Презентация состоится 21 февраля.

Компания Samsung официально огласила дату презентации, на которой будет представлен новый смартфон линейки Galaxy. Как сообщает The Verge, презентация Galaxy S7 состоится 21 февраля в 20.00 по Киеву в Барселоне, за день до того, как в городе начнет работу Mobile World Congress.

В трейлере-приглашении можно увидеть куб, две грани которого светятся, образуя цифру "семь", что свидетельствует о том, что на презентации будет представлен именно Galaxy S7.

Читайте также: Дисплей Samsung Galaxy S7 будет чувствительным к давлению - СМИ

Ранее в сети была размещена информация о том, что Galaxy S7 будет выпущен в двух вариантах, с диагональю сенсорного дисплея 5,2 и 5,8 дюйма, таким образом представив флагманы одновременно в сегментах смартфонов и фаблетов. Как минимум одна из версий Galaxy S7 получит экран с разрешением 4K (3840 × 2160 точек): в случае 5,2-дюймовой панели пиксельная плотность составит 847 ppi, а в 5,8-дюймовой - 760 ppi.

14 августа компания Samsung представила новые фаблеты Galaxy S6 Edge+ и Note 5. Оба устройства имеют экран с диагональю 5,7 дюйма и построены на основании восьмиядерного процессора Samsung Exynos.