Поддержать ZN.ua

Звездная украинская легкоатлетка побила 35-летний рекорд на престижных соревнованиях в США

Украинке не было равных на турнире.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла Millrose Games в Нью-Йорке.

Украинка показала результат 2 метра, установив рекорд турнира. Предыдущий рекорд 1,97 метра был установлен в 1989 году.

Серебро с результатом 1.97 м взяла хозяйка сектора Вашти Каннингем (США), бронза – у Наваль Меникер из Франции (1.86 м).

Millrose Games - ежегодные соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях, которые проходят в США.

Напомним, 22-летняя Ярослава Магучих является бронзовой призеркой Олимпиады-2022 в Токио, чемпионкой мира в помещении, чемпионкой Европы, серебряным призером ЧМ на открытом воздухе и чемпионкой Бриллиантовой лиги.

В конце августа прошлого года Магучих принесла Украине первую за 10 лет золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике.

Ранее сообщалось о том, что Магучих с мировым рекордом сезона выиграла турнир в Германии.