Поддержать ZN.ua

Женская сборная Украины выиграла чемпионат Европы по спортивной гимнастике

Украинки опередили румынок.

Женская сборная Украины выиграла золотые медали чемпионата Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье, который проходит в Турции.

Анастасия Мотак, Ангелина Радивилова, Диана Варинская, Елизавета Губарева и Анастасия Бачинская набрали 154,663 балла и впервые в истории стали чемпионками Европы в командном многоборье.

Украинские спортсменки опередили команды Румынии и Венгрии. Отметим, что в этом году из-за пандемии коронавируса на континентальное первенство не приехали многие страны.

Напомним, что на чемпионате Европы мужская сборная Украины стала победителями в команде и завоевала три медали в финалах на отдельных снарядах.

Ранее сообщалось о том, что украинские гимнастки поедут на соревнования в Москву.