UA / RU
Поддержать ZN.ua

Йерро покинул пост главного тренера сборной Испании

Испания вновь будет искать нового тренера для сборной.

Официальный сайт Королевской федерации футбола Испании сообщил об уходе Фернандо Йерро. Испанский специалист покинул должность главного тренера сборной и не вернется к занимаемому ранее посту спортивного директора. В испанской федерации поблагодарили Йерро за проделанную им работу со сборной. Именно он возглавил команду за два дня до старта мундиаля после того, как Хулена Лопетеги отправили в отставку.

Лопетеги тренировал сборную Испании с 2016 года. При нем команда провела 19 матчей и не проиграла ни одного (13 побед и 6 ничьих).

На чемпионате мира сборная Испании под руководством Фернандо Йерро вышла из группы с первого места, набрав пять очков в трех поединках (минимальная победа над Ираном, ничьи с Португалией и Марокко). А вот в плей-офф испанцы неожиданно уступили хозяевам турнира россиянам в серии пенальти (1:1, 3:4 по пенальти).

50-летний Фернандо Йерро большую часть карьеры провел на позиции защитника в мадридском "Реале". В качестве тренера специалист был ассистентом Карло Анчелотти в "Реале", а также возглавлял "Реал Овьедо".

Ранее сообщалось о том, что бывший тренер "Барселоны" будет работать в "Шахтере".