UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Вашингтон" Овечкина вылетает из плей-офф - суперзвезда отправится на чемпионат мира

Александр Овечкин и его команда вновь терпят неудачу в борьбе за Кубок Стэнли. Теперь суперфорвард может помочь российской сборной на чемпионате мира.

"Вашингтон Кэпиталз" разгромно уступил 0:5 "Нью-Йорк Рейнджерз" в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф в Национальной хоккейной лиге. Таким образом, "Рейнджеры" продаолжат борьбу за Кубок Стэнли, а Александр Овечкин в очередной раз останется без командных титулов.

Серия против "Рейнджерз" началась для "столичных" удачно - две победы 3:1 и 1:0 ОТ, правда Овечкин едва ли вел команду за собой в этих встречах. Россиянину удалось лишь однажды отличиться в первой игре. "Нью-Йорку" удалось взять свое в "Мэдисон Сквер Гарден" - два раза по 4:3, а Овечкин вновь промолчал.

Когда "бродвейцы" 12 мая на жилах выиграли очередной домашний матч 1:0, стало понятно, что у этой команды есть психологическое преимущество. Даже несмотря на выездной поединок. В решающем матче великолепную игру продемострировал шведский ветеран "Нью-Йорка", вратарь Хенрик Лундквист сделал 35 сэйвов, вселив неуемную энергию в своих партнеров.

Нападающие гостей были на высоте - из пяти голов они забили четыре, причем, все, кроме Аррона Эшема, впервые отметились в серии, что говорит о гладкости и глубине состава команды. Подопечные Джона Тортореллы вновь показали себя боеспособным коллективом и теперь в полуфинале Восточной конференции встретятся с "Бостон Брюинз", который также на жилах в семи матчах вырвал победу у неожиданно хорошо проявившего себя "Торонто".

Александру Овечкину остается лишь сожалеть об очередном вылете из плей-офф - в четвертый раз в его карьере "Вашингтон" проиграл седьмой матч плей-офф на своем льду. Да и вообще, начиная с сезона-2007/08, когда его команда пробивалась в плей-офф, Алексу ни разу не удавалось провести ее далее, чем во второй раунд борьбы за Кубок Стэнли.

"Это раздражает. Мы играем здесь для того, чтобы выиграть Кубок Стэнли, а получается, что уступили", - разочарованно заявил после игры Овечкин.

"Нам некого винить, кроме нас самих", – прокомментировал неудачу для Yahoo! Sports нападающий "Вашингтона" и партнера Овечкина по "локаутному" отпуску в московское "Динамо" Никлас Бэкстрем.

"Не берусь говорить за всю команду, но за свою игру мне стыдно".

Теперь же Овечкин может помочь своей сборной на чемпионате мира по хоккею в Хельсинки и Стокгольме. Впрочем, пока Ови утверждает, что ему не звонили из национальной команды и он не получал приглашение.

"Мне пока не позвонили из сборной. Там можно еще игроков-то дозаявлять? Если позвонят, то позвонят, а если нет - так нет. Тут от меня ничего не зависит", - рассказал Овечкин в интервью "Спорт-Экспрессу".

Как бы то ни было, но в лице суперзвезды НХЛ россияне могут получить серьезное пополнение. Ведь на прошлогоднем выигрышном для России ЧМ Овечкин в трех матчах сумел набрать 4 (2+2) очка, а супертройка Овечкин - Дацюк - Семин в финале против Словакии (6:2) забила три гола.

Четвертьфиналы конференций Полуфиналы конференций
(Перепосев)
Финалы конференций Финал Кубка Стэнли
1 Питтсбург Пингвинз 4 1 Питтсбург Пингвинз 0
8 Нью-Йорк Айлендерс 2 7 Оттава Сенаторз 0
2 Монреаль Канадиенс 1
7 Оттава Сенаторз 4
Восточная конференция
3 Вашингтон Кэпиталз 3
6 Нью-Йорк Рейнджерс 4
4 Бостон Брюинз 4 Нью-Йорк Рейнджерс 0
5 Торонто Мейпл Лифс 3 Бостон Брюинз 0

1 Чикаго Блэкхокс 4 1 Чикаго Блэкхокс 0
8 Миннесота Уайлд 1 7 Детройт Ред Уингз 0
2 Анахайм Дакс 3
7 Детройт Ред Уингз 4
Западная конференция
3 Ванкувер Кэнакс 0
6 Сан-Хосе Шаркс 4
4 Сент-Луис Блюз 2 5 Лос-Анджелес Кингз 0
5 Лос-Анджелес Кингз 4 6 Сан-Хосе Шаркс 0

Второй раунд плей-офф стартует 14 мая матчами "Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес Кингз" и "Питтсбург Пингвинз" - "Оттава Сэнаторз". !zn

https://nhl.cdn.neulion.net/u/videocenter-v1/embed.swf

Читайте также:

КХЛ расширяет границы на юг: Лига пополнилась клубом из нехоккейной Хорватии

В НХЛ планируют создать свою версию Лиги Чемпионов

Украинец Федотенко принес победу "Филадельфии" над "Вашингтоном" Овечкина

Украина подала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею