UA / RU
Поддержать ZN.ua

Усик может провести следующий бой в декабре

Украинский боксер еще один раз выйдет в ринг перед боем за титул чемпиона мира.

Александр Усик проведет промежуточный бой перед тем, как получит возможность сразиться за пояс чемпиона мира по версии WBO. Скорее всего, этот поединок состоится в декабре, заявил в комментарии "Сегодня" генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк.

"В октябре пройдет конгресс WBO, на котором будет формализована позиция Александра, как обязательного претендента на титульный бой с чемпионом мира поляком Кшиштофом Гловацким. Потому как Александр находится на первой позиции в рейтинге и выполнил главное требование WBO - победил боксера из топ-15, причем дважды: Князева и Мюллера. Кроме того, у нас уже был предварительный разговор с промоутером Гловацкого - Анджей Василевский мой друг с давних времен. Сначала они проведут свободную защиту, а уже следующий бой - наш. Усик также за это время проведет бой, скорее всего, в декабре", - сказал Красюк.

Интересно, что K2 Promotions постарается приложить максимум усилий, чтобы свой чемпионский бой Усик провел в Украине. "Я приложу все усилия, чтобы этот чемпионский поединок прошел здесь, в Украине. Только, наверное, не в "Дворце спорта", а немного дальше по улице, на НСК "Олимпийский", - отметил Красюк.

Читайте также: Александр Усик разгромил россиянина Князева в 8-м раунде

Напомним, 29 августа Усик успешно провел защиту титула Интерконтинентального чемпиона мира в поединке против южноафриканца Джонни Мюллера. Украинец одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде.