Поддержать ZN.ua

Украинцы на Олимпиаде в Париже: расписание и все результаты дня 4 августа (обновляется)

Украинские атлеты продолжают выступать на Играх.

Ярослава Магучих

В воскресенье, 4 августа, на летней Олимпиаде-2024 в Париже состоятся очередные соревнования с участием украинских спортсменов.

Украинские олимпийцы сразятся за медали в велоспорте, спортивной гимнастике, боксе и легкой атлетике. Также состоится ряд отборочных турниров.

Расписание медальных соревнований с участием украинцев

15:00. Шоссейный велоспорт. Женщины. Групповая гонка. Юлия Бирюкова

17:24. Спортивная гимнастика. Мужчины. Опорный прыжок. Назар Чепурный, Игорь Радивилов

18:22. Бокс. Мужчины. Вес до 80 кг. Александр Хижняк (соперник в 1/2 финала – Арлен Лопес из Кубы)

20:55. Легкая атлетика. Женщины. Прыжки в высоту. Ярослава Магучих, Ирина Геращенко

21:30. Легкая атлетика. Мужчины. Метание молота. Михаил Кохан

Расписание квалификационных соревнований с участием украинцев

10:00. Стрельба. Мужчины. Скоростной пистолет, 25 метров. Павел Коростылев, Максим Городынец

10:30. Стрельба. Женщины. Скит. Ирина Маловичко

12:45. Легкая атлетика. Женщины. Метание молота. Ирина Климец

13:51. Легкая атлетика. Женщины. Бег 400 метров с барьерами. Анна Рыжикова, Виктория Ткачук

18:20. Гребной слалом. Женщины. Байдарки-кросс. Виктория Ус

20:05. Легкая атлетика. Мужчины. Бег на 400 метров. Александр Погорилко

Напомним, сборная Украины имеет в своем активе уже три медали Игр-2024. Бронзу в индивидуальной сабле выиграла Ольга Харлан, серебро в активе у стрелка Сергея Кулиша, а золотым призером Парижа стала женская сборная по фехтованию в командной сабле.

Ранее сообщалось о том, что Харлан стала абсолютной рекордсменкой Украины по количеству медалей на Олимпиадах.