Поддержать ZN.ua

Украинский гимнаст Радивилов завоевал два золота на Кубке мирового вызова в Словении

Cпортсмен стал лучшим в двух дисциплинах.

Украинский гимнаст Игорь Радивилов одержал две победы на этапе Кубка мирового вызова в словенском Копере.

Накануне украинец пробился в финал упражнений на кольцах и занял там первое место с результатом 14,050 балла. Топ-3 замкнули американец Райли Лоос (13,700) и канадец Феликс Блакьер (13,450).

Затем Радивилов аналогично выступил в финале опорного прыжка. Украинец набрал 14,800 балла и добыл золотую медаль, опередив британца Гарри Гепворта (14,525) и Тейлора Букхарта из США (14,450).

Стоит отметить, что ранее в этом месяце Игорь Радивилов победил в финале опорного прыжка на Кубке мирового вызова в Хорватии. Гимнаст является бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне, а также многократным призером чемпионатов мира и Европы.

Еще одну золотую медаль турнира в Словении завоевал украинец Петр Пахнюк на брусьях с результатом 14,400.

Ранее сообщалось о том, что бабушка и дедушка Радивилова погибли в Мариуполе.