Поддержать ZN.ua

Украинский футболист "Динамо" забил дебютный гол в Израиле

Игрок отметился первым результативным действием в новой команде.

Защитник "Маккаби" Хайфа Александр Сирота отличился голом в матче третьего тура чемпионата Израиля против "Маккаби" Бней-Рейне (2:2).

Украинец на 90+3-й минуте забил головой после подачи углового с правого фланга. Это первое результативное действие футболиста в шести матчах за израильскую команду.

Отметим, что на 90+14-й минуте Сирота сыграл рукой в своей штрафной, а соперник точно реализовал пенальти.

Сирота является воспитанником киевского "Динамо". В минувшем сезоне в составе динамовцев центральный защитник провел 20 матчей и отдал 1 ассист. Также в его активе есть два матча за национальную сборную Украины.

В июле нынешнего года "Маккаби" и "Динамо" оформили аренду 24-летнего футболиста на один год. При этом у "Маккаби" будет первоочередное право выкупа украинца.

Ранее сообщалось о том, что гол и ассист Цыганкова помогли "Жироне" одержать первую победу в сезоне.