Поддержать ZN.ua

Украинский футболист Безус стал героем матча чемпионата Бельгии

Полузащитник помог "Генту" одержать победу.

Украинский полузащитник "Гента" Роман Безус в матче чемпионата Бельгии против "Мехелена" стал автором забитого гола и результативной передачи.

Команда украинца одержала победу со счетом 2:1. на 57-й минуте Безус забил гол, а спустя десять минут отдал результативный пас на партнера.

Эта победа позволила "Генту" пробиться в Лигу конференций - новый еврокубок, который стартует в новом сезоне.

Всего на счету Романа Безуса 7 голов и 5 голевых передач в 28 матчах за "Гент" в чемпионате Бельгии.

Видео гола Безуса

Видео ассиста Безуса

Стоит отметить, что форвард сборной Украины Роман Яремчук не смог доиграть поединок за "Гент" и был заменен из-за травмы.

Ранее сообщалось о том, что украинский форвард Яремчук забил 20-й гол за сезон в чемпионате Бельгии.