Поддержать ZN.ua

Украинский дуэт выиграл историческое золото чемпионата Европы-2024 по водным видам спорта

Украинки выиграли ЧЕ.

В субботу, 22 июня украинки Ксения Байло и София Лискун завоевали золотую медаль в синхронных прыжках в воду на чемпионате Европы по водным видам спорта в сербском Белграде.

Украинки стали лучшими в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, показав результат 288,78 балла и опередив спортсменок из Испании (260.67 балла) и Франции (240.60 балла).

Это первая в истории золотая медаль для Украины в этой дисциплине. Всего на нынешнем континентальном первенстве в медальной копилке украинской команды – 4 награды: одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.

Отметим, что завтра, 23 июня, состоится заключительный соревновательный день. В субботу соревнования, проходящие на улице, останавливались из-за грозы.

Ранее сообщалось о том, что украинские пловцы Желтяков и Романчук стали чемпионами Европы.