Поддержать ZN.ua

Украинский борец выиграл медаль на ЧМ и отказался от совместного фото с россиянином и иранцем

Василий Михайлов выиграл бронзу в Белграде.

Украинский борец Василий Михайлов принес сборной первую медаль на чемпионате мира-2023 в сербском Белграде.

В бронзовом поединке украинец одержал победу над представителем Казахстана Болатом Сакаевым в весовой категории 79 кг.

Во время награждения Михайлов отказался позировать на совместном фото с другими призерами. Золото выиграл "нейтральный" россиянин Ахмед Усманов, серебро – грузин Владимир Гамкрелидзе, а еще одну бронзу – иранский борец Мохаммад Ноходи.

Напомним, Международная федерация борьбы (UWW) допустила на чемпионат мира россиян в "нейтральном" статусе, среди которых борцы Абдулрашид Садулаев, Заурбек Сидаков и Заур Угуев, которые участвовали в митинге на "Лужниках" в поддержку аннексии Крыма и войны в Украине.

Ранее в украинской ассоциации спортивной борьбы отреагировали на допуск россиян на ЧМ.