Поддержать ZN.ua

Украинская тяжелоатлетка Конотоп в третий раз в карьере стала абсолютной чемпионкой Европы

Спортсменка уверенно выиграла турнир в Болгарии.

Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы на турнире в Болгарии.

22-летняя спортсменка победила с результатом 105 кг в рывке, а также взяла первое место с весом 125 кг в толчке, благодаря чему с результатом 230 кг одержала победу и в двоеборье.

Второе место заняла француженка Дора Чакунте (215 кг), а топ-3 замкнула Сара Ретулайнен из Финляндии (214 кг).

Камила Конотоп защитила титул абсолютной чемпионки Европы после победы на Евро 2023 года. С титулом 2021 года она стала трехкратной абсолютной чемпионкой континента.

Стоит отметить, что первую медаль Украине на ЧЕ в Болгарии принес Павел Залипский, который взял серебро в рывке с весом 126 кг.

Напомним, в прошлом году третью победу подряд на ЧЕ оформила украинка Ирина Деха.