Поддержать ZN.ua

Украинская легкоатлетка Магучих в третий раз подряд выиграла Бриллиантовую лигу

Украинка снова победила в престижном соревновании.

В пятницу, 13 сентября, в бельгийском Брюсселе состоялся финал Бриллиантовой лиги в женских прыжках в высоту.

Звездная украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала золото с результатом 1,97 м. Ярославе удалось взять эту высоту с первой попытки и опередить свою главную конкурентку австралийку Николу Олислагерс, которая взяла 1.97 со второго раза.

Отметим, что еще одна Ирина Геращенко стала бронзовым призером с результатом 1,92 м.

Магучих набрала 40 очков в общем зачете, выиграв все пять этапов Лиги и на восемь очков опередила Олислагерс. Третьей по итогам сезона стала Ирина Геращенко (31 балл).

Напомним, 22-летняя Магучих выиграла золото Парижа-2024 в прыжках в высоту.

Также Ярослава является бронзовой призеркой Олимпиады в Токио, чемпионкой мира в помещении и на открытом воздухе и чемпионкой Европы.

Бриллиантовую лигу Магучих выигрывает третий год подряд. Бриллиантовая лига является ежегодной серией престижных коммерческих соревнований по лёгкой атлетике.

Ранее сообщалось о том, что Магучих установила исторический украинский рекорд на Олимпиадах.