Поддержать ZN.ua

Украинки завоевали две медали на чемпионате мира по вольной борьбе

Всего украинская сборная завоевала уже три награды.

Женская сборная Украины по вольной борьбе добыла три медали на чемпионате мира по вольной борьбе в венгерском Будапеште.

Вчера, 25 октября, бронзовые медали завоевали Оксана Ливач и Юлия Ткач, а ранее чемпионкой мира стала Алла Черкасова.

Отметим, что это уже вторая медаль для Черкасовой на чемпионатах мира после "бронзы" в 2010 году.

Благодаря такому результату Украина занимает шестое место в неофициальном командном зачете, но первое среди европейских сборных.

Лидирует в командном зачете сборная Японии. Японки завоевали - 4 золотых награды, 1 серебрянную и две "бронзы". Следом за ними в командном зачете идут команды из Китая и США соответственно. Чемпионат мира по борьбе в Будапеште проходит с 20 до 28 октября.

Напомним, минувшим летом Жан Беленюк выиграл международный турнир по борьбе в Турции.