UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинки не смогли выиграть медаль в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Промахи Елены Пидгрушной лишили Украину возможности побороться за награду.

Джима принесла Украине пятое место

Джима принесла Украине пятое место

Женская сборная Украины не смогла завоевать медаль в эстафете на чемпионате мира по биатлону. Украинки пришли к финишу пятыми.

В состав нашей сборной на эту гонку вошли Валя Семеренко, Ирина Варвинец, Елена Пидгрушная и Юлия Джима. Причем Пидгрушную, которая обычно начинает гонку четвертой, в этот раз из-за не лучшего самочувствия биатлонистки тренеры поставили на третью стартовую позицию.

Семеренко успешно стартовала в гонке и без единого промаха ушла со второй стрельбы на второй строчке. Безошибочно стреляла и Варвинец - эстафету она передала третьей. А вот Пидгрушная не смогла справиться со своей первой стрельбой - капитану украинской сборной не удалось закрыть все мишени и пришлось отправиться на один штрафной круг. Эта неудача вычеркнула Украину из числа претендентов на медали. Джима приняла эстафету седьмой, но с солидным отставанием от лидера, и лишь немного улучшила результат.

Выиграли эстафету норвежские биатлонистки. "Серебро" завоевали француженки, а бронзовые медали - немки. Победителям украинки проиграли минуту и 27 секунд.

Читайте также: Украина заняла четвертое место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

Напомним, ранее на чемпионате мира Джима и Пидгрушная попали в топ-10 гонки преследования.