Поддержать ZN.ua

Украинец Прима стал чемпионом Европы по биатлону

Украинскому биатлонисту не было равных в гонке преследования.

30 января в польском Душники-Здруй состоялась мужская гонка преследования в рамках чемпионата Европы по биатлону.

Победу в гонке одержал 33-летний украинский биатлонист Артем Прима, который впервые в карьере выиграл золото чемпионата Европы в гонке преследования.

Украинец с тремя штрафными кругами почти на семь секунд опередил чеха Крчмаржа, а бронза досталась Бугетвейту из Норвегии.

В 2011 году Прим уже становился чемпионом Европы, когда победил в Италии в индивидуальной гонке.

Отметим, что чемпионат Европы является не самым престижным соревнованием в биатлонном сезоне, а многие сборные отправляют на турнир резервные составы.

Ранее сообщалось о том, что украинка Меркушина завоевала серебро чемпионата Европы по биатлону.