Поддержать ZN.ua

Украина выиграла бронзу в сингл-миксте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Украинцы стали третьими.

Сегодня, 8 января, в немецком Оберхофе состоялась одиночная смешанная эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Украинская команда в составе Артема Тищенко и Дарьи Блашко заняла третье место, уступив лишь командам России и Австрии.

Украинский дуэт показал хороший ход, но использовал 12 дополнительных патронов в стрельбе.

Также Блашко показала лучшее время прохождения третьего круга в гонке. Блашко прошла круг за 4.48,6

Отметим, что этот подиум стал для Украины первым в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону.

Ранее сообщалось о том, что Украина попала в топ-5 женской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии.