Поддержать ZN.ua

Украина в меньшинстве обыграла Марокко на футбольном турнире Олимпиады-2024

Команда Руслана Ротаня одержала первую победу.

27 июля сборная Украины встречалась с командой Марокко на футбольном турнире Олимпиады-2024.

Поединок проходил в Сент-Этьене и завершился победой команды Руслана Ротаня со счетом 2:1.

В первом тайме украинская сборная показала уверенную игру, а на 22-й минуте атака завершилась голом: Брагару перевел мяч в центр, а Крыськив нанес точный удар в касание. Еще несколько опасных моментов реализовать команде не удалось.

Во втором тайме марокканцы начали обострять игру и добились своего. На 63-й минуте Салюк сбил Рахими в штрафной, за что получил прямую красную карточку. Пенальти забил сам пострадавший – 1:1.

Уже в добавленное время марокканцы в большинстве шли в атаку, но наша сборная на характере добыла победу: Рубчинский в контратаке отдал пас на фланг Федору, а тот прострелил в центр, откуда Краснопир переправил мяч в ворота. Судья сомневался насчет офсайда, но в итоге гол засчитал.

Для Украины это первая победа в истории на футбольном турнире Олимпиады. В первом туре команда проиграла Ираку (1:2).

Украина – Марокко – 2:1

Голы: Крыськив, 22, Краснопир, 90+8 – Рахими, 64 (с пенальти)

Украина: Фесюн, Крупский, Салюк, Батагов, Мартынюк (Сыч, 75), Крыськив (Таловеров, 65), Рубчинский, Михайленко, Хлань, Сикан (Краснопир, 65), Брагару (Очеретько, 65)

Марокко: Эль Каджуи, Хакими, Эль Аззузи (Накаш, 87), Букамир (Кешта, 74), Эль-Уахди, Ричардсон, Таргаллин, Эль-Ханнус, Эззалзули, Рахими (Моугуб, 87), Бен-Сегир (Ахомаш, 87)

Предупреждения: Сикан, Хлань, Рубчинский, Крупский, Сыч – Хакими, Ричардсон

Удаление: Салюк, 63 (прямая красная)

Полное видео матча

Решающий матч в группе B Украина проведет против Аргентины 30 июля в Лионе. Команду Руслана Ротаня устроит только победа для выхода в плей-офф.

Ранее сообщалось о том, что Украина проиграла Франции в полуфинале юношеского Евро-2024 по футболу.