Поддержать ZN.ua

Украина проиграла Аргентине и покинула футбольный турнир Олимпиады-2024

Украинцы не смогли выйти из группы.

Во вторник, 30 июля, в Лионе на стадионе "Парк Олимпик Лионне" в рамках 3-го тура группового этапа футбольного турнира Олимпиады-2024 сборная Украины сыграла против команды Аргентины.

Аргентинцы в начале поединка прижали украинскую сборную, однако далее подопечные Ротаня стали чаще переходить в атаки и к концовке первого тайма команды обменялись несколькими опасными моментами.

Украинцам нужна была только победа, однако на старте второй половины Фесюн пропустил – Альмада воспользовался провалом в опорной зоне, протянул мяч с центра поля и мощным ударом в дальний угол поразил ворота кипера донецкого "Шахтера".

Наставник украинской сборной, как и в матче с Марокко, попытался спасти матч выходом Краснопира и Федора, однако перевернуть игру против более звездных аргентинцев нашим олимпийцам не удалось, а в концовке Эчеверри забил и второй мяч – 0:2.

Украина U-23 – Аргентина U-23 – 0:2

Голы: Альмада, 48, Эчеверри, 90+1

Украина: Фесюн, Крупский, Таловеров, Батагов, Мартынюк (Сыч, 70), Рубчинский, Михайленко (Очеретько, 59), Крыськив, Хлань (Велетень, 78), Брагару (Федор, 59), Сикан (Краснопир, 59).

Аргентина: Рульи, ди Чезаре, Солер (Амионе, 67), Фернандес (Зенон, 67), Отаменди, Луян, Гондоу (Эссе, 58), Медина, Альмада (Бельтран, 80), Альварес (Эчеверри, 80), Симеоне.

Предупреждения: Рубчинский, Велетень.

Напомним, Украина в первом матче уступила Ираку (1:2), а во втором в меньшинстве обыграла Марокко (2:1).

В параллельном поединке группы сборная Марокко разгромила Ирак (3:0) и вместе с Аргентиной пробилась в четвертьфинал Олимпиады-2024.

Украина заняла третье место в квартете. Это было дебютное выступление Украины на футбольном турнире Олимпиады.

Ранее сообщалось о том, что украинского боксера брутально нокаутировали на Олимпиаде-2024.