UA / RU
Поддержать ZN.ua

УЕФА поможет Украине в строительстве тренировочной базы для сборных

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков рассказал, что у сборной Украины может появиться тренировочная база возле Киева.

Сборная получит новое место для тренировок

Сборная получит новое место для тренировок

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков на заседании исполкома организации сообщил о запланированном строительстве тренировочной базы для подготовки сборных.

По словам Конькова, проект строительства национального центра уже утвержден. Под новый футбольный манеж уже даже выделен земельный участок в Киевской области размером в 3 гектара. Часть финансовых средств на осуществление задуманного ФФУ выделит УЕФА.

Впрочем, пока в федерации не уточняли, в какой части области находится участок, а также, какой бюджет строительства.

Ранее сообщалось, что правительством запланировано возведение тренировочного комплекса в крымском городе Феодосия. Построение базы обойдется государству в 142 миллиона 296 тысяч 134 гривны. Строительство начнется в текущем году, завершить его планируется через 22 месяца. На 2013 год было запланировано начало фининсирования, остальная часть средств должна было поступить в 2014-м.

Напомним, что практически за всю историю существования национальная команда тренируется на базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе под Киевом, а с марта 2013-го проживает в гостинице в Козине. !zn

Читайте также:

Сборная Украины узнает соперников по отбору на Евро-2016 в феврале

Фоменко поставил сборной Украины неудовлетворительную оценку

Киев подаст заявку на проведение финала Лиги Чемпионов

Евробаскет: на строительство тренировочных баз потратят 300 миллионов госсредств