Поддержать ZN.ua

УЕФА назвал номинантов на звание лучшего футболиста прошедшего сезона Лиги чемпионов

Претендентов всего трое.

Сегодня, 15 августа, УЕФА на своём официальном сайте объявил список номинантов на награду лучшему футболисту Лиги чемпионов сезона-2018/19.

В тройку претендентов на приз вошли нидерландский защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк, аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси и португальский форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду.

Обладатель премии станет известен на церемонии УЕФА, которая состоится в Монако 29 августа.

Ван Дейк в минувшем сезоне стал с "Ливерпулем" серебряным призёром английской Премьер-лиги, завоевал Лигу чемпионов, а вчера, 14 августа, стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Месси с "Барселоной" стал чемпионом Испании и добрался до полуфинала Лиги чемпионов, а Роналду с "Ювентусом" выиграл чемпионат Италии, но выбыл из главного еврокубкового турнира на стадии 1/4 финала.

Отметим, что Месси по итогам прошлого сезона стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов с 12 голами.

Ранее сообщалось о том, что УЕФА представил обновленный проект Лиги чемпионов.