Поддержать ZN.ua

Свитолина снова уступила на старте крупного теннисного турнира

Украинка покинула Цинциннати.

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила Анжелик Кербер (№21 WTA) из Германии во втором круге турнира WTA в Цинциннати США - 5:7, 6:2, 4:6.

Матч длился 2 часа 11 минут. Свитолина совершила 2 подачи навылет, допустила 5 двойных ошибок.

Отметим, что неделей ранее Свитолина неожиданно проиграла на старте турнира в Канаде, уступив во втором круге Йоханне Конте.

Напомним, что в нынешнем году первая ракетка Украины вышла в полуфиналы турниров в Майами и Штутгарте и пробилась в 1/8 финала Australian Open.

На Олимпиаде в Токио Свитолина выиграла бронзу, завоевав для Украины первую медаль в истории теннисных олимпийских турниров.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина стала лидером мирового рейтинга теннисисток по продолжительности пребывания в топ-10.