Поддержать ZN.ua

Свитолина покинула Australian Open

Украинская теннисистка проиграла 127-й ракетке мира.

Элина Свитолина не смогла пробиться в третий круг Australian Open. Первую ракетку Украины выбила из турнира 18-летняя японка Наоми Осака.

Свитолина, которая была посеяна под №18, в противостоянии со 127-й ракеткой мира не смогла взять ни одного сета, дважды проиграв с одинаковым счетом - 4:6, 4:6. Украинка, которая проводила этот матч с повреждением, смогла реализовать только 2 брейкпойнта из 11, в то время как ее соперница воспользовалась всеми четырьмя возможностями. Матч продолжался 1 час и 42 минуты.

"Моя соперница играет очень хорошо, я только думала о том, чтобы быть последовательной, уверенной и играть в свою игру", - подчеркнула после победы Осака.

Таким образом, в третьем раунде Australian Open Украину будет представлять только Катерина Бондаренко, которая ранее сенсационно обыграла россиянку Светлану Кузнецову. Третья ракетка Украины теперь сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич.