Поддержать ZN.ua

Стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону

Биатлонисты провели первый официальный старт.

В субботу, 28 ноября, в финском Контиолахти мужскими и женскими индивидуальными гонками стартовал первый этап Кубка мира по биатлону.

Победу у мужчин сенсационно одержал норвежец Стурла Холм Легрейд, второе место занял его соотечественник Йоханнес Бё, а третья позиция у немца Лессера.

Отметим, что украинцы неудачно провели индивидуальную гонку, не попав даже в топ-20.

У женщин победила  итальянка Доротея Вирер, опередившая  Денисс Херманн из Германии и Йоханну Скоттхайм из Швеции. Лучшей из украинок стала Юлия Джима, занявшая 10 место.

Напомним, что новый биатлонный сезон будет состоять из десяти этапов, а чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке.

В этом сезоне не состоятся изначально запланированные этапы в Эстерсунде, Анси, Рупольдинге и Пекине. Вместо них пройдут сдвоенные этапы в Контиолахти, Хохфильцене, Оберхофе и Нове-Место. Последний этап состоится в Холменколлене с 16 по 21 марта.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины по биатлону может пропустить некоторые этапы Кубка мира из-за коронавируса.