UA / RU
Поддержать ZN.ua

Шевчук покинул пост главного тренера "Олимпика"

Еще один клуб УПЛ остался без наставника.

Шевчук возглавил "Олимпик" осенью прошлого года

Шевчук возглавил "Олимпик" осенью прошлого года

Президент "Олимпика" Владислав Гельзин в комментарии Sport Arena сообщил о том, что Вячеслав Шевчук покинул поста главного тренера донецкого клуба.

"Вчера приняли такое решение после разговора с Шевчуком. Он честный парень. Сказал, что с результатом не получается, поэтому хочет завершить работу в команде. В итоге приняли обоюдное решение.

Я готов был продолжить с ним сотрудничество, он перестраивал команду, но с результатом, к сожалению, не получалось. Мы катимся таким образом в Первую лигу. Надеюсь, эта встряска поможет команде, чтобы выйти из этого положения", - сообщил Гельзин.

Исполняющим обязанности главного тренера "Олимпика" назначен Игорь Климовский, который ранее работал с дублем донецкой команды.

Напомним, Шевчук возглавил "Олимпик" осенью прошлого года. Донецкий клуб под руководством наставника не сумел попасть в первую шестерку, а на данный момент команда находится на десятом месте турнирной таблицы УПЛ.

Ранее сообщалось о том, что донецкий "Олимпик" представил новую эмблему.