Поддержать ZN.ua

"Шахтер" в зрелищном матче проиграл "Александрии" в УПЛ

"Горняки" забили два гола, но не удержали преимущество.

В четвертом туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" в гостях встречался с "Александрией".

Матч завершился неожиданной победой хозяев поля со счетом 4:3.

К 25-й минуте дончане вели со счетом 2:0. Сначала Шабанов случайно отправил мяч в собственные ворота головой после подачи с фланга, после чего Крыськив с острого угла пробил над вратарем.

Однако еще до перерыва александрийцы смогли отыграться. Отставание в счете сократил Филиппов, который перехватил пас на вратаря и отправил мяч в пустые ворота. После этого Калюжный решился на дальний удар и отправил мяч в дальнюю девятку – 2:2.

На старте второго тайма Бондарь сыграл рукой, а Филиппов реализовал пенальти. На 57-й минуте форвард "Александрии" прошел к воротам "Шахтера" с центра поля и переиграл голкипера, оформив хет-трик. Чемпиону Украины удалось лишь сократить отставание до минимума в компенсированное время усилиями Педриньо.

"Александрия" – "Шахтер" – 4:3

Голы: Филиппов, 37, 48 (с пенальти), 57, Калюжный, 42 – Шабанов, 16, Крыськив, 25, Педриньо да Силва, 90+5

"Александрия": Ермаков, Кравченко (Кампуш, 68), Копына (Скорко, 81), Шабанов, Мартынюк, Ковалец (Мишнев, 60), Калюжный, Шостак (Ващенко, 46), Безерра, Филиппов, Шулянский

"Шахтер": Ризнык, Конопля (Винисиус, 78), Бондарь, Матвиенко (Франьич, 64), Азаров (Эгиналду, 64), Крыськив, Бондаренко (Невертон, 63), Педриньо да Силва, Судаков, Кевин, Сикан (Траоре, 63)

Предупреждения: Ващенко – Матвиенко

Видеообзор матча

"Шахтер" потерпел второе поражение при двух победах в новом сезоне. "Александрия" Руслана Ротаня одержала три победы в трех матчах УПЛ.

Ранее сообщалось о том, что бывший главный тренер "Шахтера" вернулся в Украину и возглавил клуб Первой лиги.