"Шахтер" разгромил "Карпаты" с хет-триком Бондаренко в УПЛ

"Горняки" взяли три очка во Львове.

В шестом туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" встречался со львовскими "Карпатами".

Поединок во Львове завершился разгромной победой "горняков" со счетом 5:2.

Дончане решили исход встречи еще в первом тайме. Голами отличились Зубков, Бондаренко, который оформил дубль, и Сикан. У львовян один забитый мяч на свой счет записал Подлепенец – 4:1.

После перерыва Бондаренко забил свой третий гол и оформил хет-трик. "Карпаты" на 83-й минуте усилиями Чачуа сократили отставание, но избежать разгрома все равно не смогли.

"Шахтер" – "Карпаты" – 5:2

Голы: Зубков, 21, Бондаренко, 29, 39, 65, Сикан, 42 – Пидлепенец, 25, Чачуа, 83

"Шахтер": Ризнык, Винисиус, Бондарь, Франьич, Педриньо Азеведо, Бондаренко, Крыськив (Степаненко, 56), Судаков (Марлон, 80), Зубков (Педриньо да Силва, 57), Сикан (Траоре, 66), Кевин (Эгиналду, 66)

"Карпаты": Кемкин, Мирошниченко, Бабогло, Адамюк, Сакив, Чачуа (Клименко, 88), Альварес, Бруниньо (Шах, 46), Пидлепенец (Стенио, 46), Устименко (Игор, 57), Костенко (Тлумак, 75)

Предупреждения: Криськив, Педриньо Азеведо, Кевин – Мирошниченко

Видеообзор матча

"Шахтер" одержал свою третью победу при двух поражениях и с 9 очками занимает шестое место в турнирной таблице УПЛ. У "Карпат" осталось 5 очков и 12-е место.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" уверенно разобралось с "Зарей" в УПЛ.