UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Шахтер" потребовал от бразильского клуба вернуть легионера обратно

Дончане намерены вернуть бразильского защитника.

Витао покинул "Шахтер" весной

Витао покинул "Шахтер" весной

Донецкий "Шахтер" потребовал от "Интернасьонала" немедленного возвращения центрального защитника Витао, сообщают бразильские СМИ.

В апреле Витао перешел в "Интернасьонал" на правах трехмесячной аренды из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину.

После того, как ФИФА разрешила легионерам приостанавливать срок действия контрактов с украинскими клубами до 30 июня 2023 года, Витао вновь договорился с "Интернасьоналом" и решил остаться в Бразилии еще на год.

Однако, согласно дополнительным пояснениям, последовавшим со стороны ФИФА, Витао без решения трансферных вопросов с "Шахтером" мог быть заявлен игроком "Интернасьонала" не ранее 1 августа, в то время как центрбек в июле провел два матча новый клуб.

В 2019 году "горняки" заплатили четыре миллиона евро за переход Витао из "Палмейраса". За первую команду "Шахтера" 22-летний бразилец провел 36 матчей во всех турнирах.

Читайте также: "Шахтер" подписал первого легионера после начала войны

Ранее сообщалось о том, что очередной ключевой легионер "Шахтера" сменил клуб.