Поддержать ZN.ua

Россия разгромно проиграла футбольный матч женской сборной КНДР

Команды провели товарищеский поединок.

Вчера, 12 июля, в Москве состоялся товарищеский матч между женскими национальными сборными России и Северной Кореи.

Матч завершился со счётом 3:0 в пользу гостей из КНДР, а бригаду арбитров возглавляла Ольга Блоцкая из Беларуси.

На 29-й минуте счёт во встрече открыла футболистка КНДР Сон Ок Хон, на 34-й минуте Зин Хон Хан забила второй гол, а на 85-й минуте Су Рим Ким довела счёт до разгромного.

Отметим, что сборная Северной Кореи находится на десятой строчке мирового рейтинга женских национальных команд, а Россия занимает 27-е место.

Напомним, УЕФА и ФИФА в 2022 году отстранили все российские клубы и сборные от международных турниров, включая чемпионаты мира, Европы и клубные еврокубки.

Также РФ лишилась права на проведения международных футбольных турниров на своей территории под эгидой обеих организаций.

Ранее в России пожаловались на неготовность ФИФА и УЕФА идти на компромиссы.