UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ребров не хочет, чтобы его сравнивали с Лобановским

В 2014 году наставник "Динамо" сумел за короткий срок наладить игру футболистов, а заодно вселить веру в лучшее в сердца болельщиков.

Сергей Ребров сумел улучшить игру "Динамо"

Сергей Ребров сумел улучшить игру "Динамо"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров рассказал, за счет чего ему удалось за короткий срок наладить командную игру киевлян и улучшить результаты, согласно которым "бело-синие" уверенно лидируют в чемпионата Премьер-лиги.

По словам Реброва, он не хочет сравнений с великим Валерием Лобановским, который пытался найти подход к каждому футболисту в тренировочном процессе. Однако при этом отмечает важность подобного метода.

"Очевидно сравнивать меня с Лобановским совершенно неправильно. То, что у нас на протяжении этих полугода получилось, конечно, радует. В игре футболистов есть хорошие изменения. Мы пытаемся найти подход к ребятам. Судя по тому результату, которого мы уже достигли, на данный момент что-то у нас получается. Но не стал бы говорить, что в команде что-то изменилось кардинальным образом", - рассказал Ребров в интервью UA-Футбол.

"У меня хорошие отношения со всеми футболистами. Уговаривать никого из игроков и делать им экскурсы в историю "Динамо" мне не приходилось. Очевидно футболисты самостоятельно поняли, что у нас есть коллектив и стоит выходить на поле, чтобы биться друг за друга", - резюмировал специалист.

Добавим, что с момента своего назначния на пост главного тренера "Динамо" в апреле 2014 года Ребров провел 30 матчей, добыв в них 23 победы, 4 раза сыграв вничью и потерпев лишь три поражения.

После заключительной в 2014 году победы в рамках чемпионата Премьер-лиги ("Металлург" Д 3:0) Ребров заявил о сожалении, что Динамо на пике готовности идет на каникулы до февраля. Напомним, что 11 декабря динамовцы проведут последний матч группового турнира Лиги Европы-2014/15 и зимой возобновят официальные матчи в рамках плей-офф соревнований.