UA / RU
Поддержать ZN.ua

"МЮ" готов продать свою звезду за 35 миллионов фунтов

Уэйн Руни летом может покинуть свой клуб. Если предложение потенциального покупателя устроит "Манчестер Юнайтед".

Руководство "Манчестер Юнайтед" будет готово продать нападающего Уэйна Руни в ходе летнего трансферного окна, сообщает британская пресса со ссылкой на источник в клубе.

Отмечается, что боссы "Красных дьяволов" согласятся на продажу футболиста, если за него будет предложено порядка £ 35 млн. Кроме того, продажа Руни может стать шагом к возвращению в стан "МЮ" португальского форварда "Реала" Криштиану Роналду.

Напомним, что ранее сообщалось о возможном трансфере Руни в ПСЖ - летом парижский клуб был готов выложить за англичанина порядка 40 млн евро. В то же время, The Guardian считает, что один из главных претендентов на заполучение Руни, земляки "Красных дьяволов" из "Сити" выбывает из борьбы за звезду. Зарплатная ведомость "злейших врагов" МЮ и так перегружена, а ввиду финансовых ограничений УЕФА и Английском премьер-лиги, контракт Руни окажется для клуба слишком накладным.

Отметим, что в нынешнем сезоне 27-летний Руни перестал в каждом матче попадать в стартовый состав команды Алекса Фергюсона. На счету игрока 13 забитых мячей и 12 голевых передач. В недавнем матче 1/8 Лиги Чемпионов против "Реала", в котором испанский клуб лишил МЮ четвертьфинала турнира, Уэйн Руни вышел на замену на 73-й минуте, отметившись одним опасным моментом. !zn

Читайте также:

Роналду забивает, "Реал"выигрывает на "Олд Траффорд" и выходит в четвертьфинал

Криштиану Роналду уверен, что болельщики МЮ будут ему аплодировать

Легендарный тренер рассказал о соблазнах для молодых футболистов

Вслед за Бэкхэмом ПСЖ намерен заполучить еще одного англичанина: цена вопроса - 40 миллионов