UA / RU
Поддержать ZN.ua

Моуриньо может снова возглавить "Реал"

Португалец близок к возвращению в Мадрид.

Новым главным тренером "Реала" может стать Жозе Моуриньо, который недавно был недоволен игрой украинца в "Бенфике".

По информации The Athletic, он является наиболее желанным кандидатом для президента клуба Флорентино Переса.

Читайте также: Cборная Италии уволила главного тренера после вылета в квалификации ЧМ-2026

А как сообщает журналист Sky Sport Флориан Плеттенберг, Перес и агент Жорже Мендеш уже несколько дней ведут прямые переговоры насчет Моуриньо.

Моуриньо на 100% готов возглавить "Реал", а личные условия и срок контракта не являются проблемой.

Напомним, прошлым летом "Реал" покинул Карло Анчелотти, а уже в январе нынешнего года с поста главного тренера мадридцев был уволен Хаби Алонсо.

Сейчас главным тренером "Реала" является Альваро Арбелоа, а 63-летний Моуриньо возглавляет "Бенфику".

Жозе уже возглавлял "Реал" в 2010-2013 годах. Команда под его руководством по разу выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании.

Читайте также: Впервые в истории: женщина стала главным тренером футбольного клуба из топ-лиги Европы

Ранее сообщалось о том, что "Челси" уволил главного тренера спустя четыре месяца после назначения.