Поддержать ZN.ua

Марченко не сумел выйти в полуфинал турнира АТР

Украинский теннисист потерпел поражение от оппонента из Бельгии не сумев попасть в четверку лучших голландского турнира в Хертогенбосе.

Третья ракетка Украины Илья Марченко, который является 119-м номером мирового рейтинга, уступил бельгийцу Давиду Гоффину на стадии четвертьфинала.

Поединок длился 2 часа 16 минут. Украинец сумел выиграть у 15-й ракетки мира первый сет - 6:4, но две следующие партии проиграл - 6:7 (3), 2:6. Стоит отметить, что из-за погодных условий матч на некоторое время останавливали.

В полуфинале Гоффина ждет победитель противостояния люксембуржца Жиля Мюллера и румына Мариуша Копила.

Стоит отметить, что победа позволила бы Марченко войти в первую сотню мирового рейтинга АТР.