UA / RU
Поддержать ZN.ua

Легкоатлетка Магучих стала самой титулованной украинкой в истории чемпионатов мира в помещении

Очередное уникальное достижение спортсменки.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих после победы на ЧМ-2026 в Польше стала самой титулованной украинкой в истории чемпионатов мира  в помещении.

24-летняя легкоатлетка взяла высоту 2,01 м и опередила еще одну украинку Юлию Левченко с Ангелиной Топич (Сербия) и Николой Олислагерс (Австралия).

Читайте также: Украинская легкоатлетка Магучих стала героиней юмористической рекламы в Японии

Для Магучих это второе золото в карьере на ЧМ в помещении. Также в ее активе есть серебро и бронза мировых первенств в помещении.

Ярослава стала первой украинкой, завоевавшей более одной золотой медали на этих соревнованиях.

По количеству наград и их качеству Ярослава стала самой успешной представительницей Украины на мировых чемпионатах в помещении.

Ярослава Магучих
EPA/LESZEK SZYMANSKI POLAND OUT

"Очень хотелось добыть в борьбе золотую награду для Украины и для украинцев в такое сверхтяжелое время. Я это сделала и Юля это сделала. Наконец-то две украинки будут стоять на подиуме снова, и я верю, что однажды там будут стоять три украинки", – сказала Магучих в интервью "Суспільне Спорт".

Напомним, Магучих является олимпийской чемпионкой Парижа-2024, а также одной из лучших легкоатлеток мира.

Читайте также: Звездная украинская легкоатлетка Магучих выиграла престижный турнир в Германии

Ранее сообщалось о том, что Магучих с рекордом начала новый сезон во Львове.