UA / RU
Поддержать ZN.ua

Коноплянка сыграл в двух матчах в течение 24 часов

Полузащитник стал автором интересного достижения: еще вчера он в футболке сборной Украины играл против Латвии, а уже на следующий день помог своему "Днепру" обыграть "Черноморец".

Евгений Коноплянка за два дня провел два матча

Евгений Коноплянка за два дня провел два матча

Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка стал автором незаурядного достижения: в течение менее чем 24 часов он сыграл в двух матчах в разных командах и турнирах.

31 марта он провел полчаса в поединке сборной Украины против Латвии во Львове (1:1), выйдя на замену на 59-й минуте вместо Олегу Гусева, а уже на следующий день помог "Днепру" разгромить "Черноморец" в рамках 1/4 финала Кубка Украины. В игре, которая проходила на поле одесситов в Киеве, левому вингеру удалось сыграть целый тайм - лидер днепрян вышел вместо молодого Валерия Лучкевича.

Именно во втором тайме, после того, как игру "Днепра" усилили Коноплянка и Руслан Ротань, в ворота "моряков" влетело 4 безответных гола.

Достижение Коноплянка было бы маловероятным, если бы не стечение обстоятельств. Из-за переноса кубкового противостояния Премьер-лиге и обоим командам пришлось искать оптимальную дату для проведения матча, ведь 8 апреля согласно расписанию, им уже следует провести ответный матч.

Читайте также: Фоменко пообещал подтянуть реализацию моментов к будущим матчам сборной Украины

После консультаций с главным тренером сборной Михаилом Фоменко было решено, что игра состоится 1 апреля. Помимо Коноплянки в матчах за Украину был задействован и Ротань, однако он надевал сине-желтую футболку лишь 27 марта, когда украинцы проиграли Испании на выезде 0:1.