Поддержать ZN.ua

Экс-наставник "Шахтера" в первом матче в новом клубе разгромно вылетел из Кубка Украины

Команда специалиста была разгромлена.

В четверг, 22 августа, состоялся последний матч 3-го предварительного раунда Кубка Украины между "Металлистом 1925" и "Вересом".

Этот матч был первым у руля харьковчан нового главного тренера команды нидерландца Патрика ван Леувена и завершился разгромным поражением его команды со счетом 0:4.

"Металлист 1925" пропустил два гола за первые 10 минут, а затем пропустил еще дважды во втором тайме и вылетел из Кубка Украины.

Напомним, 55-летний нидерландский специалист 20 августа подписал контракт на три года. В этом сезоне харьковчане играют в Первой лиге, а президент клуба Владимир Носов поставил задачу вернуться в элитный дивизион.

Прошлым клубом Патрика ван Леувена был донецкий "Шахтер", в котором специалист проработал всего три месяца в 2023-м году. До этого нидерландец выигрывал бронзовые медали УПЛ с луганской "Зарей".

Ранее сообщалось о том, что легендарный украинский тренер Маркевич остался без работы.