Поддержать ZN.ua

Довбик забил дебютный гол за "Рому" в матче против "Дженоа" Малиновского

Украинец отметился первым голом в новом клубе.

В воскресенье, 15 сентября, состоялся матч четвертого тура итальянской Серии А, в котором встречались "Дженоа" и "Рома".

Украинский нападающий "Ромы" Артем Довбик вышел на поле с первых минут, а на в концовке первого тайма открыл счет, удачно сыграв на добивании после удара Никколо Пизилли.

Для 27-летнего украинского форварда этот мяч стал дебютным в составе римского клуба.

Отметим, что украинский футболист "Дженоа" Руслан Малиновский начал игру на скамейке запасных, а появился на поле после перерыва.

Матч завершился со счетом 1:1. Довбик также не сумел реализовать два убойных момента, а Малиновский дважды опасно пробивал с дальних штрафных ударов.

Напомним, Довбик нынешним летом перешел из испанской "Жироны" в итальянскую "Рому".

По информации инсайдеров, римляне заплатили "Жироне" за нападающего 32-33 миллиона евро, а еще 5-6 миллионов будут прописаны бонусами в пятилетнем контракте.

Ранее сообщалось о том, что Довбик номинирован на "Золотой мяч"-2024.