Поддержать ZN.ua

"Днепр-1" не выстоял в меньшинстве против словаков и вылетел из Лиги конференций

Днепряне получили два удаления во втором матче подряд.

В четверг, 31 августа, украинский "Днепр-1" принимал словацкий "Спартак" из Трнавы в ответном матче плей-офф квалификации Лиги конференций.

Номинально домашний поединок днепрян проходил в словацком Кошице и завершился в пользу "Спартака" – 2:1. В первой игре команды не определили победителя – 1:1.

Команда из Трнавы забила быстрый гол уже на третьей минуте, однако во втором тайме "Днепр-1" отыгрался – мяч в собственные ворота срезал Горосито.

Поединок перешел в овертайм, где "Днепр-1", как и в прошлом поединке, заработал два удаления – поле покинули Бабенко и Горин. Между этими эпизодами Буката забил победный гол, который вывел словаков в групповой этап Лиги конференций.

"Днепр-1" – "Спартак" Трнава – 1:2 (первый матч – 1:1)

Голы: Горосито, 61 (автогол) – Даниэл, 3, Буката, 106

"Днепр-1": Кинарейкин, Мирошниченко (Танчик, 117), Сваток, Кравец, Каплиенко (Горбунов, 46), Бабенко, Леднев (Бланко, 46), Пихаленок, Рубчинский (Горин, 101), Билл (Филиппов, 77) , Гуцуляк

"Спартак" Трнава: Такач, Коштрна (Шулек, 46), Штетина, Горосито, Микович, Коша (Паур, 106), Зелькович, Офори, Баинович (Азанго, 91), Даниэл (Уилаки, 120+2), Ристовски (Буката, 91)

Предупреждения: Бланко, Горин – Шулек

Удаления: Бабенко, 99, Горин, 108

Видеообзор матча

"Днепр-1" начинал еврокубковый сезон в квалификациях Лиги чемпионов и Лиги Европы. В итоге команда завершила выступления на международной арене в нынешнем сезоне, не одержав ни одной победы. Днепряне стали первой командой в истории, которая без побед вылетела из трех подряд отборов еврокубков в одном сезоне.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" вылетело из еврокубков после второго подряд поражения от "Бешикташа".