UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Динамо" проиграло "Бенфике" в Польше

Киевляне не смогли справиться с португальцами в Польше.

17 августа в польском городе Лодзь киевское "Динамо" принимало португальскую "Бенфику" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Команда Мирчи Луческу потерпела поражение со счетом 0:2.

Еще до перерыва "Бенфика" сумела дважды огорчить хозяев поля. На 9-й минуте Жилберто после паса от Мариу в касание пробил в верхний угол ворот Бущана.

На 37-й минуте португальцы воспользовались ошибкой Цыганкова. Лидер "Динамо" неудачно отдал пас назад, Нерес подхватил мяч и оставил его для Рамуша, который расстрелял ворота киевлян. Цыганков также несколько раз проверял бдительность голкипера "Бенфики", но до взятия ворот дело не дошло.

Во втором тайме "Бенфика" действовала более осторожно, а "Динамо" периодически удавалось создать серьезное давление на защиту гостей. Лучшие моменты для гола были у Караваева. Полузащитник после навеса от Буяльского не сумел переиграть вратаря, а в другом эпизоде нанес дальний удар – мяч с рикошетом летел в ворота, но голкипер снова спас португальцев.

Стоит отметить, что на 63-й минуте в составе "Бенфики" на замену вышел форвард сборной Украины Роман Яремчук.

"Динамо" – "Бенфика" – 0:2

Голы: Жилберто, 9, Рамуш, 37

"Динамо": Бущан, Кендзера, Забарный, Попов (Сирота, 80), Дубинчак (Вовчаренко, 63), Шапаренко, Андриевский, Буяльский, Цыганков (Караваев, 64), Беседин (Ванат, 74), Шепелев (Царенко, 74)

"Бенфика": Влаходимос, Жилберто (Ба, 69), Отаменди, Морато, Гримальдо, Флорентину, Перес, Нерес (Араужу, 63), Рафа Силва (Чикиньо, 85), Жоау Мариу, Рамуш (Яремчук, 62)

Предупреждение: Андриевский

Ответный матч команды проведут в Португалии 23 августа. Победитель получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравший отправится в групповой этап Лиги Европы.

Читайте также: "Динамо" повторно обыграло "Штурм" и вышло в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Ранее сообщалось о том, что четыре футболиста "Динамо" привлекли интерес английских клубов.