Поддержать ZN.ua

"Динамо" победило в своем первом матче нового сезона УПЛ

Киевляне добыли трудную победу.

В пятницу, 9 августа, в Ровно на стадионе "Авангард" в рамках 2-го тура украинской Премьер-лиги "Верес" принимал киевское "Динамо".

В первом тайме киевляне сделали солидный задел, забив дважды. Сначала красивым обводящим ударом в дальний угол отметился Шапаренко, а в концовке тайма Буяльский точным ударом завершил комбинацию гостей.

Второй тайм проходил в спокойном темпе, однако тяжелую концовку команде Шовковского обеспечил голкипер Нещерет, который выбивая мяч попал в Шарай, а от него круглый залетел в ворота.

Однако в концовке вратарь "Динамо" сумел реабилитироваться, вытащив из девятки дальний удар от футболиста "Вересе" – 1:2.

"Верес" – "Динамо" – 1:2

Голы: Шарай, 62 – Шапаренко, 16, Буяльский, 44.

"Верес": Кожухарь, Протасевич (Гакман, 46), Мельник (Луан, 80), Вовченко, Яго, Клец (Кучеров, 46), Гончаренко, Дахновский (Свитюха, 74), Шарай, Степанюк, Мрвальевич (Гайдучик, 46)

"Динамо": Нещерет, Тымчик, Попов (Биловар, 68), Михавко, Дубинчак, Волошин, Шапаренко (Пихаленок, 46), Андриевский, Кабаев (Брагару, 46), Буяльский (Лонвейк, 90), Супряга (Пономаренко, 83)

Предупреждения: Протасевич, Мрвальевич, Степанюк, Вовченко, Гончаренко – Кабаев, Попов, Брагару.

Напомним, что для "Динамо" это был первый матч нового сезона УПЛ. Поединок первого тура против "Александрии" был перенесен из-за участия киевлян в квалификации Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" с разгромной победы стартовал в новом сезоне УПЛ.