Поддержать ZN.ua

"Динамо" одержало волевую победу над "Ворсклой" в матче УПЛ

Киевляне обыграли полтавчан.

В четверг, 4 мая, в рамках заключительного матча 24-го тура украинской Премьер-лиги в Полтаве встречались местная "Ворскла" и киевское "Динамо".

Команды показали довольно конкурентный футбол, создав большое количество опасных моментов и завершив игру с тремя голами.

Хозяева вышли вперед уже на 12-й минуте, когда Кане хорошей передачей вывел на ворота соперника Руслана Степанюка, который реализовал свой шанс, однако "Динамо" уже через 12 минут отыгралось - Ванат нанес мощный удар примерно с 20 метров и попал точно в дальний угол ворот Павла Исенко.

Победу гостям в самом начале второго тайма принес Бенито – африканец оказался расторопнее всех в штрафной и забил свой первый гол в составе "бело-синих".

Отметим, что за девять минут до конца поединка встреча была прервана из-за объявления воздушной тревоги в Полтавской области, а игра возобновилась после отбоя.

"Ворскла" – "Динамо" – 1:2

Голы: Степанюк, 12 – Ванат, 24, Бенито, 48

"Ворскла": Исенко, Кравец, Пердута, Олейник (Лопес, 79), Степанюк, Сефери, Павлюк, Бацула, Челядин, Кане, Фелипе (Скляр, 38).

"Динамо": Нещерет, Вивчаренко, Сидорчук, Кабаев (Волошин, 81), Ванат (Рамирес, 71), Андриевский, Тымчик, Дячук, Буяльский (Царенко, 81), Сирота, Бенито.

Предупреждения: Челядин, Бацула – Ванат, Дячук.

Киевляне идут на четвертом месте в УПЛ. "Ворскла" осталась на седьмой позиции.

Напомним, главный тренер "Динамо" Мирча Луческу ушел на больничный сразу после матча 22-го тура УПЛ против "Шахтера" (1:1), а команду временно возглавил Александр Шовковский. Артроз бедренного сустава вызывал сильную боль и ограничивал подвижность румынского специалиста.

Ранее сообщалось о том, что главный тренер "Динамо" Луческу перенес операцию.