"Челси" после недавнего увольнения Лиэма Росеньора объявил о назначении Хаби Алонсо на пост нового главного тренера команды.
Испанский специалист приступит к своим обязанностям с 1 июля, а контракт с Алонсо рассчитан на четыре года.
"Его назначение отражает веру клуба в его обширный опыт, тренерские качества и игровую модель, лидерские качества, характер и честность, которые стали ключевыми факторами при решении попросить специалиста помочь возглавить следующий этап развития "Челси", — написано в заявлении лондонского клуба.
Последним местом работы 44-летнего Алонсо был мадридский "Реал", который он возглавлял с лета 2025 года по январь 2026 года.
До этого Алонсо работал наставником леверкузенского "Байера", который привел к первому в истории чемпионству в Бундеслиге.
Ранее сообщалось о том, что известный итальянский тренер отказался от работы в России.
