Лондонский "Арсенал", который сыграет в финале Лиги чемпионов, завоевал титул английской Премьер-лиги.
Это стало возможным после того, как "Манчестер Сити" в матче 37-го тура АПЛ на выезде сыграл вничью с "Борнмутом" (1:1).
Таким образом, "Арсенал" (82 очка) за тур до финиша стал недосягаемым для "Сити" (78 очков) и стал чемпионом Англии.
В 37 турах английской Премьер-лиги "Арсенал" одержал 25 побед, семь раз сыграл вничью и пять раз потерпел поражение.
"Арсенал" под руководством Микеля Артеты выиграл золото английской Премьер-лиги впервые с 2004 года и 14 раз в своей истории.
Превосходят "Арсенал" по победам в национальном первенстве лишь "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", у которых по 20 титулов АПЛ.
Ранее сообщалось о том, что "Арсенал" отметился двумя рекордами после выхода в финал Лиги чемпионов.
