UA / RU
Поддержать ZN.ua

Самым дорогим для туристов городом названа столица Анголы

Титулом самого дорогого города мира для иностранцев “награждена” столица Анголы, Луанды. Такие данные обнародовала исследовательская компания Mercer Human Resource Consulting. Впрочем, такая расстановка сил в верхнем ТОР рейтинга была и в прошлом году.

Серебряным призером рейтинга стал японский Токио, на третьем месте разместилась столица Чада Нджамена. Четвертая позиция, как и в прошлом году, досталась столице России – Москве. Наконец, замыкает “дорогую” пятерку швейцарская Женева.

Не может “похвастаться дороговизной” ни один из городов США. Самый дорогой город Соединенных Штатов Нью-Йорк в общем списке занимает только 32-е место. Британская столица сохранила за собой 18-е место, чего нельзя сказать о Париже, который опустился на 10 позиций - с 17-го на 27-е место.

Аналитики Mercer пришли к выводу, что самым дешевым городом для иностранцев явлется пакистанский Карачи.

Примечательно, что в ходе составления ТОРа эксперты Mercer учитывали цены более двухсот различных товаров и услуг, среди которых аренда жилья, расходы на питание и стоимсть горючего, в 214 городах мира, при этом точкой отсчета для исследования стали затраты, с которыми сталкиваются туристы в Нью-Йорке.