UA / RU
Поддержать ZN.ua

Зеленский уверен, что сотрудничеству с МВФ, Всемирным банком и ЕБРР ничего не угрожает

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина продолжит сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ), Всемирным банком и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом он сказал во время выступления в Верховной Раде.

"…А еще - четкий месседж: безвизовому режиму Украины с Европой ничего не угрожает… Это же касается и сотрудничества с МВФ, которое мы продолжаем. Так же, как и со Всемирным банком и ЕБРР", - отметил Зеленский.

Читайте также: Кабмин выполнил требование МВФ по тарифам

Ранее член Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики Виталий Шабунин заявлял, что политически ангажированный конкурс по отбору главы САП может запустить механизм приостановки и пересмотра безвиза. Требование прекратить политизацию работы правоохранительной системы указано в отчете Еврокомиссии по соблюдению Украиной безвизового режима.

Прозрачный и политический нейтральный конкурс поддерживают и послы стран «Большой семерки» (G7). Они напомнили о международных обязательствах Украины, от выполнения которых зависит сотрудничество с ЕС и МВФ.

Подробнее о том, как группы Коломойского, Авакова и Медведчука поставили президента Зеленского на растяжку в вопросе увольнения директора НАБУ, читайте в статье Александра Леменова «Антикоррупционный цугцванг Зеленского». Как ЗеКоманда провалила ревизию руководства органов досудебного расследования и прокуратуры – в материале автора «Правоохранители голого ЗеКороля» для ZN.UA