UA / RU
Поддержать ZN.ua

Зеленский рассказал, где теперь будет работать бывший вице-премьер по вопросам евроинтеграции Качка

По его словам, ожидается решение по другим направлениям переговоров с ЕС.  

Президент Владимир Зеленский заявил, что встретился с бывшим вице-премьером по вопросам евроинтеграции Тарасом Качкой. Он сообщил, что тот будет работать в представительстве Украины в ЕС.

Читайте также: Зеленский уволил начальника КМВА Ткаченко

По словам Зеленского, в вопросе взаимодействия Украины с европейскими институтами «сделаны важные шаги», теперь необходимо развивать «более секторальную, детализированную деятельность для прохождения уже открытых кластеров». Он добавил, что необходимо сосредоточиться на коммуникации как с институтами ЕС, так и с национальными правительствами для открытия следующих переговорных кластеров.

«Ожидаем решения еще по четырем кластерам. Считаю, что Тарас наиболее эффективно сможет это реализовать в представительстве Украины в ЕС — в Брюсселе. Учитывая также высокую эффективность и опыт Тараса в торговой политике, он будет совмещать эту работу с Евросоюзом с функцией торгового представителя Украины в рамках наших двусторонних торговых соглашений с ключевыми партнерами», — заявил Зеленский.

Напомним, 14 июля ВРУ 258 голосами «за» отправила в отставку премьер-министра Юлию Свириденко и ее Кабинет министров. Вместо нее ВРУ назначила Сергея Корецкого.