"Я считаю, что они незаконные, и я в них принимать участия не буду", - сказал он на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
Янукович добавил, что все выборы в Украине должны проходить в соответствии с законами и Конституцией страны.
По словам беглого президента, он и его команда "готовились к выборам 2015 года и, конечно, сделали бы все, чтобы убедить украинский народ, что лучше жить в стабильной стране, которая имеет огромную перспективу и количество наших сторонников было самое большое среди политических пре5дставителей различных партий".
"Люди в это верили. Мы бы это сделали. Представители Запада, США, которые покровительствовали Майдану - это они сегодня несут ответственность перед украинским народом", - сказал он. !zn
Вас заинтересует: Янукович: Украина – наш стратегический партнер
Вас заинтересует: Янукович обвинил ЕС и США в невыполнении Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине
Вас заинтересует: Янукович о Тимошенко: Я ей не желал и не желаю зла
Вас заинтересует: Янукович не встречался с Путиным в России
Вас заинтересует: Янукович: Крым должен оставаться в составе Украины
Вас заинтересует: Янукович после Харькова хотел лететь в Луганск, но пришлось ночью добираться в Крым. В Россию приехал к другу
Вас заинтересует: Януковичу стыдно, что он не смог удержать стабильность
Вас заинтересует: Янукович заявил, что в Украине власть захватили профашистские молодчики
Вас заинтересует: Янукович удивился сдержанности Путина: Россия не может быть безучастной
