Президент Украины Владимир Зеленский завтра во Флориде встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Переговоры будут в том числе публичными, при участии СМИ и присутствии камер. Но закрытая часть, очевидно, также будет.
"Я думаю, что наша встреча будет с камерами и со средствами массовой информации. Я не знаю, будет ли это в начале или в конце, но это публичная встреча, — рассказал Зеленский журналистам. — Факт того, что... завтра будет встреча у нас во Флориде с президентом Трампом, говорит о том, что прогресс есть".
Дополнено. По данным портала Roll Call, встреча президентов состоится 28 декабря на вилле Дональда Трампа во Флориде. По местному времени переговоры в Мар-а-Лаго намечены на 15:00 (22:00 по киевскому времени).
Напомним, 24 декабря президент Украины Владимир Зеленский впервые официально перечислил 20 пунктов потенциального мирного договора для завершения войны. Все они — не новые. ZN.UA уже анализировало эти предложения в материале редактора отдела внешней политики Татьяны Силиной "«Новый» «мирный план Трампа»: к чему принуждают Украину. Анализ четырех документов".
