UA / RU
Поддержать ZN.ua

Турчинов призвал украинцев на выборах 25 мая завершить формирование легитимной власти

Последние три месяца враги делали все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и сорвать избирательный процесс. Но выборы состоятся.

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности главы государства и.о. президента Александр Турчинов призвал украинцев прийти в воскресенье на избирательные участки и проголосовать за своего кандидата.

"25 мая, избрав президента, мы завершим формирование в Украине легитимной ответственной власти. Мы завершим цементирование фундамента нашего государства", - говорится в телеобращении Турчинова к нации.

И.о. президента отметил, что "последние три месяца наши враги делали все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и сорвать избирательный процесс, но украинцы оказались сильнее и мудрее".

"Сегодня мы строим новую европейскую страну, фундамент которой заложили миллионы украинцев, которые доказали, что способны защитить свой выбор и свою страну. Мы уже никогда не допустим, чтобы нас лишили свободы и независимости, а нашу Украину превратили в часть постсоветской империи", - заявил Турчинов.

"Помните: будущее Украины сегодня зависит от гражданской позиции каждого из нас", - подчеркнул спикер парламента.

Напомним, что после бегства из Украины Виктора Януковича Турчинов с конца февраля исполняет обязанности президента, поскольку является председателем Верховной Рады. !zn

Читайте также:

Бондаренко заверил, что в день выборов в Киеве провокаций не будет

Храмы всех конфессий в день перед выборами проведут совместную молитву за Украину

На выборах будет потеряно 5-7% голосов, - КИУ

МИД Украины обвинил Россию в попытке сорвать президентские выборы